Auktion 62
62-7441 Kobell, Ferdinand
(1740 Mannheim - München 1799). Vierter Zugang zum Marktflecken. Radierung auf Bütten um 1770. Plgr. 11,6 x 18,9 cm. Mit breitem Rd. Unter Passep. mont.
Stengel 226. - Prachtvoller rußig schwarzer früher Abdruck des einzigen Zustands. - W. Rd. schwach stockfl. Vorzüglich erhalten.