Auktion 62
62-730 Böhm,E.
Geschichte des Westfälischen Dragoner-Regiments Nr. 7 von seiner Formirung bis zum Schluß des Jahres 1884. Bln., Mittler 1885. Mit Portr.-Frontisp., 1 farb. Uniform-Taf. u. 1 Textskizze. VI S., 1 Bl., 91 S. Ohlwd. (Bezugsfehlst., fleckig u. etw. best.).
Etw. gebräunt, tls. etw. fleckig, erste Lage gelockert, Heftklammern tls. oxydiert, Vors. mit priv. eingekl. Portr. - Exlibris. - Selten.