Auktion 62
62-7281 Hillegaert, Pauwels I van
(1595/96 Amsterdam 1640). Drei Hunde. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Amsterdamer Stadtwappen" um 1640/50. Plgr. 14,2 x 17,8 cm. Mit dem Monogr. u. "3" in der Platte. Unter Passpe. mont. Mit Rändchen.
Bartsch 10. Hollstein 10 III (von IV). Prachtvoller zeitgenössischer Abdruck des III. Zustands vor Löschung der Nr. 3. - Ob. re. Ecke wieder angesetzt.