Auction 62
62-7132 Erhard, Johann Christoph
(1795 Nürnberg - Rom 1822). "Russ. Cürassiere". Radierung auf Vélin 1816. Plgr. 15,7 x 20 cm. Mit dem Namenszug u. Titel im Unterrd. Unter Passsep. mont. Mit Rand.
Apell 102 III (von III). - Brillanter Abdruck des III. Zustands nach Verkürzung der Platte. - Schwach stockfl. - Perfekt erhalten.