Auction 62
62-6894 Bonasone, Giulio
(um 1500/10 Bologna - Rom nach 1574). Der verwundete Scipio. Kupferstich nach P. da Carravaggio auf Bütten mit WZ "Ovales Wappen" um 1550. Plgr. 20 x 27,5 cm. Mit winzigem Rändchen. Unter Passep. mont.
Bartsch 81. - Vorzüglicher Abdruck des einzigen Zustands, ausgezeichnet erhalten.