Auction 62
62-6839 Gorvel, Georges
(1866 Sainte-Anne-d'Auray - Paris 1938). 3 Bl. kolor. Kupferstiche nach Umberto Brunelleschi (1879 Pistoia. - Bühnenbildner u. Kostümzeichner). In d. Platten bez. u. in d. Rändern mit Namen u. Schrift. Je 26,8 x 35,8 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt)).
Le Courrier d'Amour (der Liebesbrief). - La Douce Resistance (Harlekin und Columbine) - Le Concert aux Etoiles. - Alle Bl. in Deckfarben koloriert. Dekorative Kompositionen. - W. Ränder tls. schwach fleckig, "Concert" etw stockfl.