Auktion 62
62-6332 Heiligenberg.
Fürst Karl Egon II. von Fürstenberg mit s. Gattin Amalie, geb. Prinzessin von Baden u. Gefolge zu Pferd, im Hintergrund li. das Schloß Heiligenberg von NW. Lithogr. v. F.S.Maier wohl n. dem Gemälde von Albrecht Adam (1831) um 1840. Ca. 58 x 79 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vgl. Schefold 26411. - Einige Einrisse - überwieg. ob. u. unten - tls. ausgebesserte Fehlstellen.