Auktion 62
62-6323 Hamburg.
"Hamburg, Alsterarkaden u. Reesendammbrücke. Abfahrt der Alsterdampfbote". Kolor. Lithogr. bei D.M.Kanning, Hbg. um 1880. 12 x 21 cm. Auf einem mehrf. gefalteten Briefbogen, 3 S. beschr., dat. Hamburg, 21/11 (18)99. 4°. - Gebr., etw. fleckig, Falze eingerissen mit kl. Fehlstellen, randrissig.