Auktion 62
62-5066 Schweden und Norwegen
nebst den wichtigsten Reiserouten durch Dänemark. 5. Aufl. Lpz., Baedeker 1891. Mit 26 Ktn., 15 Plänen u. 2 kl. Panoramen. LXXXVI, 408 S. Olwd. (Stärker besch. u. best.). - Hinrichsen D 445. - St.a.Vorsatz. u. Vortit. - 1 mehrf. gef. Kte. mit Einriß.
Dazu: Riviera u. Südost-Frankreich. 4. Aufl. Lpz., Baedeker 1906. Olwd. - Hinrichsen D 352. Ober-Italien. 18. Aufl. Lpz., Baedeker 1911. Olwd. - Hinrichsen D 372. - Versch. Zustände.