Auction 62
62-4901 Herchenhahn,J.C.
Die Belagerung von Belgrad unter der Anführung des Prinzen Eugen. Eine Galerie historischer Gemälde. Lpz., Weygand 1788. 344 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Böhm, Prinz Eugen 1302. Kosch VII, 939. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T.u.V., N.a.V.