Auction 62
62-4898 Österreichs Heerführer
1848-1849 (Deckeltitel). Mappe mit 33 (2 dplt. vorhanden) Bl. altkolor. Lithographien von F.Kriehuber (16), Aug. Prinzhofer (6), A.Strixner (4), Eduard Kaiser (2), A.Kaiser, F.Leybold, Dauth, Relstad u. Goebel, um 1850. Gr.Fol. 29 Bl. auf Orig.-Kart. montiert. Lose in Hldr.-Mappe d. Zt. (Gebrauchssp. u. etw. beschäd.).