Auktion 62
62-4736 Trierischer Taschen-Kalender
für das Jahr 1821-34 in 14 Bdn. Trier, Schröll 1821-34. 12°. Mit einigen Münzabb. u. gefalt. Tab. Mod. Bibl.-Hlwdbde. (11) u. Pbde. d. Zt. (Alle mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn., tls. stärkere Gebrauchsspuren).
Unter diesem Titel erschienen die Trierischen Kalender zwischen 1806-34. - Umfangreiche Sammlung. Sehr selten. - Tls. starke Gebrauchsspuren. Bibl.-Ex. mit St.a.T. Nicht eingeh. kollat.