Auktion 62
62-4253 Aall,J.
Snorre Sturlesons Norske Kongers Sagaer. 3 Bde. Christiania, Guldberg & Dzwonkowskis 1838-39. 4°. Mit 2 gest. Portr., 10 Stahlst.-Taf., 2 lithogr. Taf. 3 Bl., XII, 365; IV, 228; X, 386, XVIV S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke beschabt u. tls. eingerissen, berieb. u. best., Ecken tls. geknickt).
Selten. - Die Taf. mit Ansichten u.a. Oslo, Borre, Kongshelle, Bergen. - Die fehlende Faltkarte in Kopie eingebunden. Tls. stärker stockfl. Exlibris.