Auktion 62
62-4167 Dixon,W.H.
New America. 2 Bde. London, Hurst and Blackett 1867. Mit 6 Holzst.-Taf. XII S., 1 Bl., 359; VI, 369 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. berieb.).
Sabin 20373. Erste Ausgabe. - Unter den Taf. eine Ansicht von Salt Lake City (Main Street). - Etw. fleckig u. gebräunt, mehrere Bibl.-St., Vors. erneuert.