Auktion 62
62-4163 Cozzens,S.W.
The marvellous country; or, three years in Arizona and New Mexico. 2. ed. London, Sampson u.a. 1875. Mit Holzst.-Titel, 1 Kte. u. zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. XVIII, 310 S. Bibl.-Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. beschabt).
Etw. stockfleckig. - Beiliegt: Brace,C.L. The New West; or, California in 1867-1868. New York, Putnam 1869. Erste Ausgabe.