Auktion 62
62-4154 Anderson,R.B.
America not discovered by Columbus. A historical sketch... Chicago, Griggs u. London, Trübner 1874. 104 S. Bibl.-Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Beschabt).
Erste Ausgabe. - Aus der Library of Parliament of New South Wales (Australien). - Titel u. Vors. stockfleckig. - Beiliegen: Johnson,R.B. Very far west indeed. 2. ed. London, Sampson u.a. 1872. - Griffin,L.H. The great republic. London, Chapman Hall 1884. - Freeman,E.A. Some impressions of the United States. London, Longmans Green 1883.