Auction 62
62-3595 Burdach,K.F.
Die Physiologie als Erfahrungswissenschaft. 6 Bde. Lpz., Voß 1832-40. Mit 10 tls. ankolor. gest. Taf. Taf. u. 6 gefalt. Tabellen. Hldrbde. d. Zt. (Best., tls. Wurmspuren, Bibl.-Rsch.).
Garrison-M. 599. - Bde. 1-3 in 2. verm. Aufl., Bde. 4-6 in erster Ausgabe. Enthält Beiträge von Johannes Müller, Dieffenbach, Baer, Rathke, R. Wagner u.a. - Tls. leicht fleckig, mehrf. gestemp. Exlibris, gebraucht.