Auction 62
62-3590 Bollinger,O.
Atlas und Grundriss der path. Anatomie. 2. verm. Aufl. 2 Bde. Mchn., Lehmann 1901. Mit zahlr. farb. lithogr. Taf. VIII, 223, 16; XV, 173 S., 9 Bl. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.).
Beiliegt: Seiffer,W. Atlas u. Grundriss...d. Nervenkrankheiten. Ebda. 1902. Mit 26 Farbtaf. u. 264 Textabb. Olwd. - Jakob,C. Atlas der...inneren Krankheiten. 2. Aufl. Ebda. 1897. Olwd. - Grünwald,L. Atlas u. Grundriss d. Kehlkopfkrankheiten. Ebda. 1897. Olwd. (= Lehmann's med. Handatlanten, Bde. 11-12, 29, 15 u. 14). - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.