Auktion 62
62-3555 Schubert,G.H.v.
Naturgeschichte des Pflanzenreichs. 4. Aufl. Esslingen, Schreiber (um 1890). 4°. Mit 54 dplblgr. kolor. lithogr. Taf. mit 601 Abb. 77 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. u. Ecken tls. beschabt, berieb. u. best.).
(= Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- u. Mineralreichs, zweite Abt.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. 1 Taf. mit Einriss.