Auktion 62
62-3553 Schleiden,M.J.
Die Pflanze und ihr Leben. 2., verm. Aufl. Lpz., Engelmann 1850. Mit 5 kolor. lith. Taf. u. 15 Holzst. VIII (inkl. Front.), 391 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Rckn. gebleicht, etw. fleckig, berieb. u. best.). - Nissen, BBI 1775. - Etwas gebräunt u. stockfl.