Auktion 62
62-3538 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 2., Tle. 1-2. London 1827. Mit 2 gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Tls. fleckig, Gelenke u. Ecken tls. beschabt, berieb. u. best.).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Tls. stockfl. Ende mit kl. Tintenfleck im ob. Blattrand.