Auction 62
62-1440 Simplicissimus.
Luxus-Ausgabe. Jg. 8. Mchn. 1903-04. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Kompl. Jg., enthält neben den 52 Heften die Extra-Nr. "Reichstagswahl" und "Reznicek - Karneval", die Beiblätter Nr. 27-52 sowie 4 S. beiliegendes Inhaltsverz. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.