Auction 62
62-1345 Meyers
Großes Konversations-Lexikon. 6. Aufl. 20 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1902-08. Lex.8°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Taf. sowie Ktn. u. Abb. Ohldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. stärker berieb., 2 Rckn. läd., 1 Rckn. fragment. erhalten). - Etw. gebräunt, leichte Gebrauchsspuren.