Auction 62
62-1002 Baldamus,A.C.E.
Illustr. Handbuch der Federviehzucht. Versch. Aufl. 2 Bde. Dresden, Schönfeld 1896-97. Mit zahlr. Textholzschn. XVI, 476 S., 2 Bl.; XII, 400 S. Illustr. Ohlwbde. (berieb. u. best., tls. fleckig).
I: Die Federviechzucht als Wirthschaftszweig und als Liebhaberei. Die Hühnervögel. 3. verm. Aufl. v. O.Grünhaldt. - II. Die Tauben u. das Wassergeflügel. 2. Aufl. - Gebräunt, tls. stockfl. Vorsatzbl. von Bd. 1 angefalzt.