Auktion 61
61-887 Deutsche Rangliste
umfassend das gesamte aktive Offizierkorps der deutschen Armee und Marine und seinen Nachwuchs... Durch Nachtrag ergänzt auf den Stand vom 1. Dez 1910. Oldenburg i. Gr., Stalling (1911). Olwd. (Etw. gelockert u. best.).
Beiliegt: Dass. 1914. Obrosch. - Starke Gebrauchsspuren. - Rangliste d. Deutschen Reichsheeres. Nach dem Stande vom 1. April 1924. Olwd. - Hof-Kalender 1904.