Auction 61
61-720 (Wünsch,C.E.)
Horus oder Astrognostisches Endurteil über die Offenbarung Johannis und über die Weissagungen auf den Mesias wie auch über Jesum und seine Jünger... Ebenezer, Vlg. des Vernunfthaußes (= Halle, Gebauer) 1783. XXVI, 474 S. - Angebunden: Lüderwald,J.B. Vertheidigung Jesu seiner Wunder und seiner Jünger gegen die harten Beschuldigungen des Horus... Helmstedt, Kühnlin 1784. 320 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Vdeckel. lose, best.).
I. Wolfstieg I, 4864. Erste Ausgabe. Mit der seltenen Gegenschrift von Lüderwald. - Vereinzelt gering fleckig, St.a.T., N.a.V.