Auktion 61
61-6868 Lang, Fritz
(1877 Stuttgart 1961). "Dummer August" (sitzender Clown). Holzschnitt auf dünnem Japan. 16,4 x 8 cm. Unten mit Bleistift signiert u. bezeichn. "Handdruck", mit d. Monogr. im Stock.
Sandkühler 36. - Schwach stockfl.