Auktion 61
61-6738 Unbekannter Zeichner
(wohl Japan 19. Jh.). Zweig mit Blättern und Früchten. Aquarell. Ca. 48 x 56 cm. Unter Passep. mont. - Mehrere Faltspuren u. tls. etw. beschäd. in d. Falzen u. tls. knittrig. Oben links im Rand größ. Loch u. oben rechts mit Braunfleck. Passep. tls. mit Wasserrand.