Auktion 61
61-6318 Bry, Johann Theodor de
(1561 Straßburg - Bad Schwalbach 1623). Marschierende Soldaten, in der Mitte ein Wagen. Kupferstich auf feinem Bütten mit WZ "Großes bekröntes Wappen" um 1600. Blgr. 7 x 28 cm. Unter Passep. mont.
Hollstein 28. Prachtvoller Frühdruck des einzigen Zustands. - Auf Plattenkante beschn. Vorzüglich erhalten.