Auction 61
61-6291 Bormann, Emma
(1887 Döbling bei Wien - Riverside/Calif. 1974). "Wien XIX, Kahlenbergerdorf". Holzschnitt 1919. 35,5 x 45,5 cm. Sign. dat., betitelt u. bez. "Orig. Holzschnitt".
Vollmer I, 270. - Oberer Rand knickfalt. u. rissig, mit 1 größ. Randeinr., sonst nur tls. ger. Randläs.