Auktion 61
61-5175 Wappen.
"Johann Georg Bischoff 1738" - "Samuel Veit Juncker 1738". 2 Bl. Aquarelle, auf Umrahmung beschn. Je ca. 13 x 14 cm. Verso Reste von verbl. blaugrünem Seidenstoff mit Papierapplikationen (Buchstabe D u. Blumenmotiv, tls. noch andere Buchstabenreste vorhanden). Zus. auf 1 Bl. mont. - Etw. gebr. u. tls. fleckig. Papier u. Stoff knittrig u. mit Rand- u. Einrissen in die Darstellung, tls. Randausrissen u. kl. Fehlstellen, Farbe tls. verblaßt.