Auktion 61
61-4656 C(hatelain,H.A.) u. (N.)Gueudeville.
Atlas historique, ou nouvelle introduction a l'histoire, a la chronologie & a la geographie ancienne & moderne. Bd. 2/1 (von 7). Fragment. Amsterdam, Honore 1718. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 19 (statt?) dplblgr., tls. gefalt. gest. genealog. Taf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Marmorierung brüchig, tls. beschabt u. best.).
Koeman Cha 1. Phillips 5480. Erste Ausgabe. - Ohne Karten, nur mit den genealog. Taf. - Tls. leicht stockfleckig.