Auktion 61
61-4487 Nouveau Plan Routier
de la Ville et Faubourgs de Paris, divisé en douze Mairies. Paris, Journeaux l`ainé 1817. Grenzkolor. Kupferstichplan mit seitlicher gest. Legende. 54 x 75 cm. Mehrf. gefalt. im Pbd. d. Zt. (Berieben u. gebleicht). - Tls. in den Falzen etw. gebräunt u. stellenweise etw. gerissen, Deckel tls. angestaubt u. fleckig.