Auction 61
61-4486 Gore,(C.G.F.)
Paris in 1841. London, Longman u.a. 1842. Mit gest. Titel, gest. Frontisp., 4 Stahlst.-Taf. u. 15 Stahlst. im Text nach Th. Allom. VII, 268 S. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. (Rckn. erneuert, tls. leicht best.).
(= Heath's Picturesque Annual for 1842). - Die Stiche nach Zeichnungen von Allom stellen bekannte Bauwerke, Kirchen und Ansichten von Paris dar. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, N.a. Innendeckel.