Auktion 61
61-4038 Diersburg,Frhr.P.R.v.
Des Markgrafen Ludwig Wilhelm von Baden Feldzüge wider die Türken, größtentheils nach bis jetzt unbenützten Handschriften. 2 Bde. Karlsruhe 1839-42. Mit 239 S., 141 S.; 198 S., 446 S., 5 Pläne, 1 Übersichtskte. Hldr. i. Stil d. Zt., (Etw. best. u. berieb.). - Bd. 2 im Bug tls. wasserrandig.