Auktion 61
61-3984 Japanisches Blockbuch.
Wohl 19. Jhdt. 12,3 x 8,7 cm. Mit 51 (1 dplblgr.) Holzschnitten, mit tls. 2 oder 3 Darstellungen. 27 Bl. Obrosch. mit Deckelschild. (Tls. etw. fleckig).
Dargestellt sind Zweige mit Früchten, Pflanzen und Vögel, Landschaften, Tiere, Menschen- und Tierstudien etc. - Tls. etw. fleckig.