Auction 61
61-3853 Stanley,H.M.
Kongo. Den nya fristaten i de svartes verldsdel... 2 Bde. Stockholm, Bonniers (1885). Mit 122 Illustr. im Text u.a. Taf. und 5 gefalt. Ktn. XII, 404; 367 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren, 1 Lage lose.