Auktion 61
61-3673 Grashof,F.
Die Festigkeitslehre mit besonderer Rücksicht auf die Bedürfnisse des Maschinenbaues. Bln., Gaertner 1866. Mit 40 Textholzschn. XIV, 293 S. Hldr. d. Zt. (Kl. Gebrauchsspuren).
Abriss von Vorträgen an der Polytechnischen Schule zu Carlsruhe. - Tls. stärker stockfl.