Auktion 61
61-3480 Stelling,A.
12 000 Kilometer im Parseval. Bln., Vereinigte Vlg.-Anstalten Braunbeck & Gutenberg 1911. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. 209 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Etw. stärkere Gebrauchsspuren).
Erste Ausgabe. - Mit vielen Aufnahmen vom Luftschiff des Typs "Parseval" und von den überflogenen Städten und Landschaften. - Papierbedingt gebräunt, tls. leicht fleckig, mehrf. gestemp.