Auction 61
61-3420 Lutz,K.G.
Das Buch der Schmetterlinge. Eine Schilderung der mitteleuropäischen... 3. Aufl. Stgt., Süddt. Vlg.-Inst. (1892). 4°. Mit 30 chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. VI, 188 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke etw. angeplatzt, ob. Kap. überkl.).
Nicht bei Nissen. - Leicht gebräunt, alle Taf. mit hs. Eintr. m. Tinte.