Auction 61
61-3411 Schmiedeknecht,O.
Die Hymenopteren Mitteleuropas. Nach ihren Gattungen und zum grossen Teil auch nach ihren Arten analytisch bearbeitet. Jena, Fischer 1907. Gr.8°. Mit 120 Textabb. VI S., 1 Bl., 804 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke tls. etw. einger.). - Erste Ausgabe. - Tls. leicht unfrisch, Titel m. Stempel u. Besitzverm.