Auktion 61
61-3402 Dürigen,B.
Die Geflügelzucht nach ihrem jetzigen rationellen Standpunkt. Bln., Parey 1886. Gr.8°. Mit 79 (statt 80) Taf. u. 101 Textabb. XIII, 880 S. (ohne S. 625-27). Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert u. unterlegt, neu aufgebunden, etw. berieb. u. best.). - Vortit. u. Tit. mit kl. gekl. Einriss. Tls. leicht stockfl., einige kl., unbedeutende Randeinrisse. St.a.T. u. Vort. Vors. erneuert. - Sehr selten.