Auktion 61
61-3390 Buffon,(C.L.L.)
Histoire Naturelle,... Ouvrage illustre... de Victor Adam. Bde. 1 u. 2: Oiseaux (Und:) Mammiferes in 2 Bdn. Paris, Morel 1850. 4°. Mit 1 gest. Portr.-Frontisp. u. 78 kolor. gest. Taf. XXIII, 312; XLVIII, 272 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Bd. 1 wasserrandig, einige Taf. lose, gekauft wie besichtigt.