Auktion 61
61-3130 Sowerby,J.
English Botany. 3rd. edition (special re-issue) 12 Bde. London, bell 1902. Mit zahlr. farb. lith. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Meist verzogen, berieben u. best.).
Nissen, BBI 2227. - Ohne d. 13. Supplement-Bd. Bibl.-Ex. Taf., Tit. u. einige Textbl. mit Trockenst. - Nicht vollständig, mehrere Taf. fehlen. Bibl.-Exlibris. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.