Auktion 61
61-3092 Henkel,J.B.
Medizinisch-pahrmazeutische Botanik nebst Atlas enthaltend die Analysen der wichtigsten Pflanzenfamilien. 2 Tle. in 1 Bd. Tbg., Laupp 1862-63. Mit 54 lith. Taf. XXXIII, 303; 21 S. Spät. Hldr. mit Rsch. (Kap. etw. beschabt, tls. best.).
Sehr selten, zus. mit dem Atlasbd. - Dabei ist die Tafel 29 doppelt ausgeführt und die Tafel 33 entfällt (wie ihm Begleittext erläutert). - Etw. gebräunt. St.a.Vors. Exlibris.