Auktion 61
61-2420 Zech,P.
Terzinen für Thino. Bln., Rabenpresse 1932. Mit Titelillustr. v. M.Behmer. 18 S., 1 Bl. Hprgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, leicht stockfleckig).
WG 59, Raabe 339, 45. - Eines von 50 Ex., im Druckvermerk vom Dichter signiert. - (= Die blaue Reihe, Bd. 3). - Erste Ausgabe dieser Hommage an Else Lasker-Schüler. Gering stockfleckig.