Auction 61
61-2264 Photoalbum.
mit ca. 90 eingesteckten u. losen Porträtphotographien (davon eines koloriert). Um 1880-1900. Ldr. d. Zt. (Ob. Kap. läd., tls. beschabt u. bestoßen).
Die Photographien fast alle auf Kart., meist mit Adresse d. Ateliers. - Tls. stockfleckig, Photos tls. gebleicht. Die Photoeinschübe i. Album tls. läd.