Auktion 61
61-217 Konvolut
von 10 Bl. verschiedenen Handschriften auf Papier, dabei 5 Bl. arabische Handschrift aus einem Koran, 5 Bl. (2 Doppelbl. u. 1 größeres Bl. aus einer anderen Hs.) in Sanskrit, davon das Einzelbl. mit einer kleinen Miniatur (Buddhadarstellung ?) in Deckfarbenmalerei. Wohl 19. Jh. Blgr. 20 x 13, 12 x 8 u. 12,5 x 24,5 cm. - Tls. etw. gebräunt, fleckig u.wasserrandig.