Auction 61
61-1622 Meyers
Enzyklopädisches Lexikon. 9., völlig neu bearbeitete Auflage zum 150jährigen Bestehen des Verlages. 25 Bde., Nachtrag. u. 5 Ergänzungsbde. Zus. 31 Bdn. Mannheim, BI. 1971-1981. Lex.8°. Ohldrbde. mit Kopfgoldschnitt. (Leichte Gebrauchsspuren).
Band 1-25: A-Z; 26: Nachträge; 28: Personenregister; 29: Bildwörterbuch; 30-32: Deutsches Wörterbuch A-Z. - Beiliegen: Dass. 2 Jahrbücher. 1978-79. - Fast neuwertig. Ex.