Auktion 61
61-130 Cilia,G.di.
Himmlischer Seelen-Magnet, Oder: Andächtiges Gebett-Buch... Würzburg, P.Lochner u. Mayer 1759. Mit gest. Front. u. 12 Kupfertaf. 15 Bl., 822 S. Grüner Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. auf Rckn. u. Deckeln, getriebene Silberschließe mit Beschlägen u. Goldschnitt mit Punzierung. (Etw. berieben u. Goldpräg. stellenweise verblasst). - Tls. etw. stockfl.